Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Шесть биатлонистов ЦСКА выступят за сборную России в январе

26.12.2016

Шесть биатлонистов ЦСКА выступят за сборную России в январе

В Ижевске (Удмуртия) и п. Чайковский (Пермский край) с 21 по 25 декабря прошли Кубок России (3-й этап) и Всероссийские соревнования по биатлону. Успешно выступили на этих стартах представители ЦСКА.

В предновогодних отборочных стартах приняли  участие спортсмены ЦСКА: олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, призер Олимпиады в Сочи Екатерина Шумилова, прапорщики Галина Нечкасова, Анна Щербинина, Эдуард Латыпов, Алексей Корнев, спортсмены-инструкторы Екатерина Зубова, Александр Поварницын, Александра Алексешникова.

Мужчины и юниоры соревновались в Ижевске, женщины и юниорки - в Чайковском.

Армеец Алексей Корнев на последнем этапе эстафеты принес золотую медаль сборной Ханты-Мансийского округа. Его одноклубница олимпийская чемпионка Светлана Слепцова за явным преимуществом над соперницами выиграла золото в индивидуальной гонке на 15 км. Армеец Петр Пащенко занял третье место в индивидуальной гонке, отстав на 27 секунд от победителя – Дмитрия Малышко.

После этих отборочных стартов был определен состав мужской сборной России на этапах Кубка мира и Кубка IBU в январе 2017 года. В состав были включены 13 спортсменов, из них 6 биатлонистов ЦСКА - прапорщики Антон Бабиков, Максим Цветков, Петр Пащенко, Матвей Елисеев, а также Александр Поварницын, Юрий Шопин. Помимо армейцев в состав нашей сборной вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков,  Дмитрий Малышко, Тимур Махамбетов, Александр Логинов, Алексей Слепов.

Четвертый этап Кубка мира в Оберхофе пройдет с 5 по 8 января.

РАСПИСАНИЕ ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПА КМ В ОБЕРХОФЕ (ВРЕМЯ МСК)

5 января
Спринт, мужчины - 16.15

6 января
Спринт, женщины - 16.15

7 января
Гонка преследования, мужчины - 13.30
Гонка преследования, женщины - 16.40

8 января
Масс-старт, мужчины - 14.30

ЦСКА в СМИ