Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Заместитель Министра обороны Николай Панков поздравил более 1000 юнармейцев и воспитанников СШОР ЦСКА с наступающим Новым годом

23.12.2016

Заместитель Министра обороны Николай Панков поздравил более 1000 юнармейцев и воспитанников СШОР ЦСКА с наступающим Новым годом

Сегодня, 23 декабря, статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков и начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Михаил Барышев поздравили юнармейцев и воспитанников спортивных школ армейского Клуба с наступающим Новым годом!

Праздничное событие прошло в здании правительства города Москвы в рамках новогодней елки, организаторами которой выступили Центральный спортивный клуб Армии и Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия».

Участниками и гостями торжественного мероприятия стали более 1000 детей и их родителей. Перед началом театрализованного представления «Волшебная звезда желаний» генерал Армии Николай Панков, полковник Михаил Барышев, а также начальник Главного штаба «Юнармии» лейтенант Дмитрий Труненков вместе с отрядом юнармейцев повесили «шары желаний» на новогоднюю елку. 

— Только что я загадал, чтобы количество юнармейцев равнялось количеству детей в нашей стране. Уверен, что это желание является выполнимым, потому что «Юнармию» создает Армия взрослая, в которой служат самые сильные и крепкие люди, а также самый мощный и титулованный спортивный клуб в России и во всем мире — ЦСКА. В Российской Армии есть Генеральный штаб, а в «Юнармии» есть Главный штаб, который возглавляет олимпийский чемпион Сочи-2014 лейтенант Дмитрий Труненков. Берите с него пример! Будьте такими же сильными! — сказал в приветственном слове генерал Армии Николай Панков.

Также с Новым годом ребят поздравил серебряный призер Олимпиады в Москве-1980, начальник спортивной команды — главный тренер ЦСКА по теннису Алексей Жук.

— Звезды зажигаются не только на небе и новогодних елках, но также на стадионах и спортивных площадках. Звезды зажигаются в ЦСКА. От имени заслуженных спортсменов и тренеров армейского Клуба хочу пригласить вас в прославленные спортивные школы, чтобы в наступающем 2017 году все вы, замечательные энергичные дети, занимались спортом, — сказал Алексей Жук.

Театрализованное представление «Волшебная звезда желаний» подарило всем участникам и гостям елки отличное новогоднее настроение. Главным героем сказки стал юнармеец-изобретатель Никита Семенов — вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой он отправился на поиски рассыпавшейся звезды желаний, осколки которой разлетелись по разным уголкам России: в Севастополе, на Байкале, в Уральских горах, на Чукотке и в Москва. На пути их ожидали опасности, трудности, новые друзья и потрясающие открытия.

После концерта каждый юнармеец и спортсмен ЦСКА получил сладкий новогодний подарок в фирменном рюкзаке от Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общества «Юнармия».

ЦСКА в СМИ