Определились победители Кубка ВС РФ по армейскому рукопашному бою памяти Андрея Соломатина

20.12.2016

В войсковой части №21208, дислоцирующейся в поселке Мосрентген (Московская область), завершился Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Андрея Соломатина.

В турнире приняли участие 9 команд общей численностью 63 человека, среди них 3 мастера спорта, 35 кандидатов в мастера спорта, 13 «перворазрядников» и 2 бойца, имевших 2-й взрослый разряд. За победу боролись представители Западного и Южного военных округов, войсковых частей №21208 и №61899, Военного учебно-научного центра Сухопутных войск (ВУНЦСВ), Военной академии связи (ВАС), Военной академии радиационной, химической и биологической защиты (ВАРХБЗ), Военного университета Министерства обороны (ВУМО) и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ). Спортсмены состязались в семи весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 кг.

• в весовой категории до 85 кг «золото» выиграл Сергей Недобежен (в/ч 21208), «серебро» — Залим Керимов (ВАС), «бронзу» — Руслан Маликов (ВУНЦСВ);
  • в весовой категории свыше 85 кг «золото» выиграл Андрей Хлынковский (ЮВО), «серебро» — Александр Мастеров (ВАРХБЗ), «бронзу» — Вячеслав Здоренко (ТВВИКУ).

Согласно заключению главного судьи соревнований полковника Алексея Бурдучкина, в ходе соревнований не было зафиксировано травм участников, что говорит о высоком качестве организации турнира. Также не было замечаний к работе судейской коллегии — судейская бригада с выполнением своих обязанностей справилась хорошо.

Кубок ВС РФ по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Андрея Соломатина, целями которого являлись популяризация и пропаганда армейского рукопашного боя, развитие военно-прикладных умений и навыков, проводился в соответствии с Планом физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах РФ на 2016 год.