Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Шпажистка ЦСКА/Самара Ирина Охотникова выиграла «серебро» и «бронзу» в Испании

19.12.2016

Шпажистка ЦСКА/Самара Ирина Охотникова выиграла «серебро» и «бронзу» в Испании

На завершившемся в Бургосе (Испания) турнире по фехтованию шпажистка ЦСКА/Самара Ирина Охотникова выиграла «бронзу» личного первенства и «серебро» в составе российской команды вместе с Айзанат Муртазаевой, Анастасией Солдатовой и Дарьей Филиной.

На пути к «бронзе» индивидуального зачета Охотникова в 1/32 финала победила швейцарку Карлотту Чимиотти (15:9), в 1/16 — американку Барбару Ванбентхюйзен (15:13), в 1/8 — швейцарку Манон Эмменеггер (15:6), в четвертьфинале — американку Кэтрин Никсон (15:14). Полуфинал личного турнира получился российским: Охотникова фехтовала с подругой по команде Дарьей Филиной, и уступила ей два укола (15:13).

В командном первенстве россиянки, без проблем обыграв на старте турнира Румынию (45:22), в четвертьфинале «вытянули» тяжелейшую встречу с венгерками, которые после семи боев вели 21:16. Но в предпоследней схватке Охотникова победила Эстер Мухари (6:3), а в заключительном бою Дарья Филина разобралась с Кингой Надь (6:3), принеся россиянкам победу (28:27). В полуфинале наши шпажистки победили команду США (45:35), а в финале уступили итальянкам с разницей всего в один укол (33:32).

Участники
Охотникова Ирина Эдуардовна
Чемпионка Европы среди кадетов по фехтованию
ЦСКА в СМИ