Шесть медалей завоевали дзюдоисты ЦСКА на первенстве ВС РФ в Самаре

19.12.2016

В Самаре в первенстве Вооруженных Сил РФ по дзюдо приняли участие 114 спортсменов 2000-2002 года рождения. С успехом выступили на турнире спортсмены ЦСКА. Они завоевали шесть наград.

В турнире приняли участие дзюдоисты из многих регионов России.

На открытии соревнований заместитель начальника ЦСКА/Самара Андрей Добрянин приветствовал спортсменов на Самарской земле и пожелал  честной борьбы.

В поединках отличились воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара: в весе свыше 90 кг золотую медаль выиграл  Артем Фоменков, серебряную медаль завоевал Ислам Нафедзов (до 55 кг), «бронза» у Константина Шишкова (до 50 кг) и Михаила Мочалова (до 90 кг).

Также отлично проявили себя на соревнованиях дзюдоисты астраханского филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону. Умар Манаев занял третье место в весовой категории 55 кг, а Екатерина Гермашева выиграла серебро (до 48 кг).

— Первенство ВС РФ по дзюдо среди юношей и девушек мы проводим много лет. Оно позволяет выявить сильнейших спортсменов для дальнейшего участия во всероссийских соревнованиях и службы в рядах Вооруженных Сил, — отметил тренер ЦСКА/Самара по дзюдо Илья Паршиков.