Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Более 150 человек сдали нормативы комплекса ГТО в манеже ЦСКА

16.12.2016

Более 150 человек сдали нормативы комплекса ГТО в манеже ЦСКА

Сегодня, 16 декабря, в легкоатлетическом манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте более 150 заслуженных работников и выдающихся спортсменов ЦСКА и ДОСААФ России, а также членов Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

В торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, заместитель начальника ЦСКА полковник Артем Громов, заместитель начальника Клуба по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка-2006 подполковник Светлана Ишмуратова (биатлон), заместитель председателя Совета ветеранов спорта ЦСКА, олимпийский чемпион-1976 Евгений Чернышев (гандбол) и ответственный секретарь Совета ветеранов спорта Клуба полковник Владимир Гриценко.

— «Только здоровая нация может сделать страну великой!» — эти слова Президента Российской Федерации мы сегодня притворяем в жизнь. Хотел бы выразить Вам благодарность за то, что вы откликнулись и решили пройти сдачу нормативов комплекса ГТО, возрожденного Указом Президента 24 марта 2014 года, — сказал в приветственном слове генерал-полковник Александр Колмаков. — Я рад, что задача внедрения комплекса ГТО в массы возложена на ДОСААФ России и Центральный спортивный клуб Армии, в стенах которого мы сегодня находимся. Выполнение комплекса «Готов к труду и обороне» не только способствует улучшению психологического и физического здоровья — Федеральная служба по труду и занятости рекомендовала надбавку к заработной плате 10-15% для тех, кто выполняет комплекс ГТО на золотой значок, а учащимся, которым предстоит сдать Единый государственный экзамен, он даст от 1 до 10 баллов к сумме за все экзамены. Поэтому желаю сегодня всем вам показать хорошие результаты.

— Очень приятно, что в авангарде возрождения традиций сдачи нормативов ГТО стоят две наши мощнейшие организации — ЦСКА и ДОСААФ России. Пропаганда здорового образа жизни и занятий физической культурой необходима для сохранения величия нашей страны. Хочу вам всем пожелать, чтобы от сдачи комплекса ГТО вы получили исключительно положительные эмоции, заряд бодрости и силы духа, — сказала подполковник Светлана Ишмуратова.

После обязательной 10-минутной разминки всем участникам, которые были разбиты на семь возрастных категорий (13-15, 16-17, 18-29, 30-39, 40-49, 50-59 и 60-69 лет), предстояло выполнить не более семи упражнений: бег на спринтерские (60 и 100 метров) и стайерские (2 км на время или 3 км без учета времени) дистанции, прыжок с места в длину, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, силовое упражнение на выбор (подтягивания, отжимания или рывок 16 кг гири) и стрельба из пневматической винтовки с 10 метров сидя с упором локтями. Судейство выполнения упражнений комплекса осуществлялось судьями ЦСКА и специалистами центра тестирования ДОСААФ России.

В сдаче нормативов ГТО приняли участие 28 представителей команд ЦСКА по военно-прикладным видам спорта, горной подготовке, плаванию, современному пятиборью и стрельбе. Отметим, что все армейцы получили золотые значки ГТО.

Напомним, что в России уже более 4,5 миллионов присоединились к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники
Чернышев Евгений Васильевич
Олимпийский чемпион по гандболу
Гриценко Владимир Александрович
Ответственный секретарь Совета ветеранов спорта ЦСКА
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ