Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Музее спортивной славы ЦСКА прошло посвящение воспитанников футбольного ЦСКА в «Юные Армейцы»

15.12.2016

В Музее спортивной славы ЦСКА прошло посвящение воспитанников футбольного ЦСКА в «Юные Армейцы»

Сегодня, 15 декабря, в Музее спортивной славы ЦСКА прошло торжественно посвящение 18-ти воспитанников ДЮСШ профессионального футбольного клуба ЦСКА 2006 года рождения в «Юные Армейцы».

В мероприятии приняли участие генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка подполковник Светлана Ишмуратова (биатлон), первые тренеры и родители юных армейских футболистов.

— Музей спортивной славы ЦСКА — это точка притяжения, где соединяется славная история профессиональных армейских клубов и «большого» ЦСКА. Здесь бережно хранится память о наших общих победах, потому что ЦСКА — это прежде всего клуб чемпионов. Сегодня на вас ложится огромная ответственность — прославлять наш замечательный клуб как на внутренней, так и на международной аренах. Так хочется, чтобы может быть с вашей помощью российская футбольная сборная в будущем смогла выиграть чемпионат мира. Желаю вам успехов, здоровья и удачи, как в жизни, так и в профессиональной деятельности. Без нее в спорте никуда, — сказала в торжественном обращении к юным армейским футболистам Светлана Ишмуратова.

В рамках мероприятия Роман Бабаев передал Музею армейского Клуба памятные подарки.

— Мы хотим вручить нашим товарищам из «большого» ЦСКА мяч с автографами игроков футбольного клуба и футболку Алана Дзагоева, забившего «золотой» гол прошлого, победного дня нас сезона 2015/16. Надеюсь, что однажды кто-нибудь из вас передаст свою футболку в этот музей, — сказал генеральный директор ПФК ЦСКА. — Наша футбольная школа является одной из лучших в стране: армейская молодежная команда уверенно лидирует в первенстве России, а также прекрасно выступает в молодежной Лиге Чемпионов УЕФА. Убежден, что в будущем многие из вас будут играть в основной команде ЦСКА.

После торжественных слов воспитанники ДЮСШ футбольного клуба произнесли слова клятвы «Юного Армейца».

«Мы, юные армейцы, вступая в ряды детской юношеской спортивной школы профессионального футбольного клуба ЦСКА, торжественно клянемся:
быть преданными Центральному спортивному клубу Армии,
с честью защищать флаг армейского клуба на соревнованиях любого ранга,
уважать и преумножать традиции армейского клуба,
быть дисциплинированными, трудолюбивыми, честными перед своими товарищами,
постоянно повышать свое спортивное мастерство.

Клянемся делать все, чтобы не огорчать своих родителей и тренеров, и успешно совмещать учебу в школе и тренировочные занятия.
Клянемся! Клянемся! Клянемся!».

Ранее в Музей спортивной славы Клуба свои вещи передала Светлана Ишмуратова — сейчас на стенде, посвященном зимним видам спорта, хранятся куртка, пиджак и беговая майка с номером 15 двукратной олимпийской чемпионки по биатлону.

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ