Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Яна Егорян — лучшая спортсменка 2016 года!

14.12.2016

Яна Егорян — лучшая спортсменка 2016 года!

Сегодня, 14 декабря, двукратная олимпийская чемпионка XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, армейская саблистка Яна Егорян стала лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта «Гордость России» в категории «Лучшая спортсменка 2016 года».

В церемония награждения приняли участие вице-премьер правительства Российской Федерации по вопросам физической культуры, спорта и молодежной политики Виталий Мутко, а также министр спорта России, олимпийский чемпион по фехтованию на шпагах полковник ЦСКА Павел Колобков.

Напомним, что на Олимпиаде в Рио-2016 года Егорян выиграла золотые медали в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на саблях. На премию также претендовали еще две спортсменки ЦСКА — олимпийские чемпионки Игр в Бразилии: Алия Мустафина (спортивная гимнастика) завоевала «золото» в упражнениях на брусьях, «серебро» в командном многоборье и «бронзу» в индивидуальном многоборье, а Маргарита Мамун (художественная гимнастика) — «золото» индивидуального многоборья.

Также в номинации «Гордость России» лауреатами стали Евгений Трефилов — главный тренер женской сборной России по гандболу, завоевавшей «золото» на Олимпийских играх в Рио-2016, и Александр Лесун — олимпийский чемпион по современному пятиборью.

Церемония награждения проводится министерством спортом России ежегодно в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта. Лауреаты национальных номинаций утверждаются приказом минспорта РФ на основании протокола экспертного совета.

Участники
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Мамун Маргарита
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (2016)
ЦСКА в СМИ