Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тимур Сафин (ЦСКА) победил на Всероссийских соревнованиях в Новогорске

14.12.2016

Тимур Сафин (ЦСКА) победил на Всероссийских соревнованиях в Новогорске

На олимпийской базе в Новогорске (Московская область) прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин в индивидуальном первенстве. Победу на турнире одержал спортсмен ЦСКА, олимпийский чемпион Рио-2016 в команде Тимур Сафин.

За «золото» соревнований боролся 51 рапирист, в том числе около 10 представителей ЦСКА. Наши спортсмены в очередной раз доказали, что им нет равных в стране: из восьми участников четвертьфинальных поединков шесть переставляли армейский Клуб.

В упорной борьбе за выход в полуфинал Сафин одолел одноклубника из филиала ЦСКА/Санкт-Петербург, трехкратного бронзового призера чемпионатов мира Артёма Седова (15:13). Однако заключительные бои прошли с большим преимуществом Сафина: в полуфинале он камня на камне не оставил от питерского армейца, серебряного призера чемпионата мира в Москве-2015 Дмитрия Ригина (15:2), а в поединке за «золото» с трехкратным преимуществом по уколам одолел победителя первенства России-2015 Дмитрия Трофимова (15:5).

В схватке за бронзовую медаль встретились два армейских рапириста: победитель летней Универсиады в Белграде-2009 Дмитрий Жеребченко с двукратным преимуществом одолел Ригина (15:8).

Отметим, что Сафин вместе с одноклубниками Жеребченко и Тимуром Арслановым в этом сезоне уже успели выиграть международный турнир: на этапе Кубка мира-2016/17 в Токио (Япония) они завоевали «золото», в финале победив представителей США (45:35).

Фото: rio2016.com

Участники
Ригин Дмитрий Васильевич
Призер чемпионатов мира и Европы по фехтованию (рапира)
Седов Артем Анатольевич
Призер Кубка Европейских чемпионов по фехтованию (рапира)
Жеребченко Дмитрий Анатольевич
Чемпион мира по фехтованию 2017 года (рапира)
Сафин Тимур Марселевич
Олимпийский чемпион по фехтованию
ЦСКА в СМИ