Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Яна Егорян (ЦСКА) выступит на этапе Гран-при по фехтованию на саблях в Мексике

13.12.2016

Яна Егорян (ЦСКА) выступит на этапе Гран-при по фехтованию на саблях в Мексике

С 16 по 18 декабря в Канкуне (Мексика) пройдет этап Гран-при по фехтованию на саблях в индивидуальном зачете. В соревнованиях примут участие 228 спортсменов (по 114 мужчин и женщин) из 31 страны. В составе сборной России выступят 15 саблистов (8 мужчин и 7 женщин), в их числе 6 представителей ЦСКА.

В мужском фехтовании за медали Гран-при поборются двукратный чемпион Универсиады-2013 Камиль Ибрагимов и серебряный призер чемпионата Европы-2014 Илья Моторин, а в женском — Евгения Карболина, Виктория Ковалева, София Позднякова, а также двукратная олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро-2016 Яна Егорян.

Лидер российской сборной Егорян, занимающая вторую строчку в мировом рейтинге саблисток FIE, включена в заявку на турнир под первым номером «посева». Также из первой десятки рейтинга в Мексике выступят олимпийская чемпионка Лондона-2012 кореянка Ким Джи Ён (5), бронзовый призер чемпионата мира в Москве-2015 венгерка Анна Мартон (6), бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016 американка Ибтихадж Мухаммад (7) и серебряный призер чемпионата мира в Казани-2014 француженка Манон Брюне (8).

Напомним, что в этом сезоне Егорян приняла участие в одном турнире — этапе Кубка мира в Орлеане (Франция), где 20 ноября она заняла 9 строчку индивидуального первенства. Этот результат стал лучшим среди саблисток российской сборной.

Фото: rsport.ru

Участники
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ