Дзюдоисты ЦСКА выиграли девять медалей на 37-м чемпионате мира CISM

12.12.2016

Представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали четыре золотые и пять серебряных медалей на 37-м чемпионате мира среди военнослужащих по дзюдо, который завершился в Устере (Швейцария).

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 28 стран. Состязания проходили в шести мужских (до 60, 66, 73, 81, 100 и свыше 100 кг) и шести женских (до 48, 52, 57, 70, 78 и свыше 78 кг) весовых категориях. Армейские дзюдоисты под руководством главного тренера сборной Вооруженных Сил России и начальника команды ЦСКА майора Алексея Поддубного выиграли девять наград:

• прапорщик Алена Прокопенко — «серебро» (до 70 кг);
  • прапорщик Александра Бабинцева — «серебро» (до 78 кг).

Еще шесть армейцев не заняли призовые места в индивидуальных первенствах. В мужских соревнованиях младший сержант Михаил Игольников (до 90 кг) не вышел на татами из-за травмы, прапорщик Рустам Шхалахов (до 100 кг) стал седьмым, прапорщик Арсен Толасов (до 73) уступил в 1/8 финала китайцу Сайн Жиригала, а лейтенант Сергей Кесаев (свыше 100 кг) — в 1/16 финала пакистанцу Мохаммеду аль-Мехди Лили. Среди женщин в категории до 63 кг из подгруппы А не смогла выйти прапорщик Пари Суракатова, а прапорщик Анжела Гаспарян в категории свыше 78 кг стала четвертой.

В командном зачете мужская сборная Вооруженных Сил России заняла первое место, в финале одолев представителей Франции, а женская сборная — второе, уступив «золото» спортсменкам из Китая.