Прапорщик Алексей Буренин (ЦСКА) – обладатель Кубка России по Para-Ski

12.12.2016

Военнослужащий спортивной команды (по парашютному спорту) ЦСКА прапорщик Алексей Буренин одержал победу в Кубке России по Para-Ski (парашютно-горнолыжному двоеборью) и досрочно завоевал путевку на чемпионат мира-2017.

С 7 по 10 декабря 2016 года в Республике Башкортостан состоялся Кубок России по Para-Ski (парашютно-горнолыжному двоеборью). Горнолыжный слалом-гигант проходил на базе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», а парашютные прыжки на точность приземления выполнялись на аэродроме «Приморский».

В Кубке России приняли участие 37 спортсменов из Москвы, Самары, Казани, Уфы, Перми, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Магнитогорска, Тюмени и ряда других городов.

Прапорщик Буренин в сумме двух попыток оказался быстрее всех на трассе слалома-гиганта, занял 4-е место в индивидуальных прыжках на точность приземления и стал абсолютным чемпионом в личном двоеборье.  Серебряную медаль в двоеборье завоевал Артур Бикметов из Уфы, а «бронзу» выиграл Антон Филиппов (ЦСКА/ Самара).

В командном двоеборье первое место завоевали мужская и женская команды Башкортостана. В групповых прыжках на точность приземления не было равных команде ЦСКА ВВС Самара. В составе лучшей команды выступали Аяз Каримов, Антон Филиппов и Алексей Толкачев.

Во второй половине февраля на территории Республики Башкортостан пройдет чемпионат России, который окончательно определит состав национальной сборной, которая в первых числах марта в Сант-Йохане (Австрия) примет участие в 16 чемпионате мира по Para-Ski.