Фигуристка ЦСКА/СПб Елизавета Туктамышева — серебряный призер Челленджера «Золотой конек»

12.12.2016

На завершившемся в Загребе (Хорватия) III турнире серии Челленджер «Золотой конек» («Golden Spin») чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева (личный тренер — Алексей Мишин) завоевала «серебро» в одиночном катании среди женщин.

Армейская фигуристка провалила короткую программу, заняв пятое место (63,01 балла), однако блестяще выступила в произвольном прокате, установив личный рекорд сезона (129,02). Напомним, что на «Skate Canada» Туктамышева набрала 121,20 балла в произвольной программе, а на «Audi Cup of China» — 127,69 балла. По сумме двоеборья (короткая и произвольная программы) Туктамышева набрала 192,03 балла, уступив 4,20 балла победительнице соревнований, бронзовому призеру Олимпиады в Сочи-2014 итальянке Каролине Костнер (196,23).

Другая представительница армейского Клуба, воспитанница СШОР ЦСКА имени С.А. Жука 16-летняя Александра Австрийская (личный тренер — Инна Гончаренко) заняла пятое место, установив личный рекорд в карьере — 161,77 балла.

В мужском одиночном катании армейские спортсмены — представители филиала ЦСКА/Санкт-Петербург остались вне призовых мест: Александр Петров стал четвертым (222,92), рядовой спортроты ЦСКА/СПб Антон Шулепов — восьмым (215,59), а Артур Дмитриев — девятым (214,61). Победу на турнире одержал серебряный призер чемпионата Европы-2016, израильский фигурист Алексей Быченко (228,08).