Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Александр Хорошилов (ЦСКА) выиграл «бронзу» в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

11.12.2016

Александр Хорошилов (ЦСКА) выиграл «бронзу» в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

На проходящем в Валь-д'Изере (Франция) этапе Кубка мира-2016/17 по горнолыжному спорту армейский спортсмен прапорщик Александр Хорошилов завоевал бронзовую медаль в слаломе.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 22 стран, из них только 26 горнолыжников смоги совершить по два спуска. Представитель ЦСКА Хорошилов в первом спуске показал время 51,49 секунды, во втором — 54,97 секунды. Результат по сумме двух попыток — 1 минута 46,46 секунды. Армеец уступил 1,92 секунды победителю соревнований, бронзовому призеру Олимпиады в Сочи-2014 норвежцу Хенрику Кристофферсену (1:44,54), и 0,75 секунды — серебряному призеру, вице-чемпиону Игр в Сочи-2014 австрийцу Марселю Хиршеру (1:45,29).

— Подиум в Валь-д'Изере полностью отразил реальную силу в мировом слаломе в соответствующей последовательности: Кристофферсен, Хиршер, Хорошилов. Разве что в этой компании не хватает чемпиона мира-2005 немца Феликса Нойройтера, который не финишировал во второй попытке, — рассказал журналистам после соревнований президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников. — Александр сделал все грамотно тактически, ему сегодня был необходим этот пьедестал, потому что на первом, ноябрьском старте в финском городе Леви Хорошилов занял 32 место — не тот результат, который мы планировали. После Финляндии мы месяц хорошо поработали и в Валь-д'Изере показали результаты работы всей команды и самого Александра.

Отметим, что в прошлом сезоне 32-летний Хорошилов трижды выигрывал бронзу этапов Кубка мира в слаломе.

Фото: rsport.ru

Кубок мира по горнолыжному спорту-2016/17. Валь-д'Изер (Франция). Мужчины. Слалом

ЦСКА в СМИ