Прапорщики ЦСКА Елисеев и Цветков — в восьмерке сильнейших гонки преследования II этапа КМ по биатлону

10.12.2016

На проходящем в Поклюке (Словения) II этапе Кубка мира-2016/17 по биатлону прапорщик ЦСКА Матвей Елисеев занял седьмое место в мужской гонке преследования, а его одноклубник, серебряный призер пасьюта I этапа КМ в Эстерсунде (Швеция) прапорщик Максим Цветков — восьмое.

Елисеев, стартовавший 10-м, с двумя промахами прошел дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами (два лежа и два стоя) за 31:54,9, опередив стартовавшего 13-м Цветкова (два промаха) всего на пол секунды (31:55,4). Еще один армеец, победитель пасьюта I этапа КМ-2016/17 прапорщик Антон Бабиков стартовал 22-м, однако совершил пять ошибок в стрельбе и закончил гонку на 34-м месте (33:22,3)

Победитель мужской гонки преследования француз Мартен Фуркад преодолел дистанцию за 30:27,4 без ошибок на огневых рубежах. Вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (30:33,4), третьим — россиянин Антон Шипулин (30:33,6).

Отметим, что двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Фуркад одержал четыре победы в пяти гонках текущего розыгрыша Кубка мира.

Завтра, 11 декабря, армейские биатлонисты примут участие в мужской эстафете 4x7,5 км, которая стартует в 13.15 по московскому времени.