Армейская фигуристка Августа-Анастасия Евсеева – бронзовый призер V этапа Кубка России

06.12.2016

Сегодня, 6 декабря, в Москве завершился V этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях женщин – мастеров спорта бронзовую медаль по сумме двоеборья (короткая и произвольная программы) выиграла воспитанница СШОР ЦСКА имени С.А. Жука Августа-Анастасия Евсеева.

За медали боролись 13 спортсменок из 5 регионов страны. Вместе с Евсеевой на турнире выступила ее одноклубница Александра Егорова. В короткой программе Евсеева показала второй результат (54,08 балла), Егорова – седьмой (48,80), а в произвольной программе Евсеева стала четвертой (102,48), Егорова – восьмой (92,35).

По итогам обоих прокатов Евсеева набрала 156,56 балла, уступив 23,31 балла победительнице женского одиночного первенства, представительнице Санкт-Петербурга Алисе Федичкиной (179,87), а Егорова заняла восьмую строчку (141,15).

Напомним, что на III этапе Кубка России, который проходил с 25 по 29 октября в Перми, Евсеева заняла восьмую строчку (148,16).