Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Девять шпажистов ЦСКА выступят на этапе Гран-при в Катаре

06.12.2016

Девять шпажистов ЦСКА выступят на этапе Гран-при в Катаре

С 9 по 11 декабря в Дохе (Катар) пройдет этап Гран-при по фехтованию на шпаге. В турнире примут участие 316 спортсменов (177 мужчин и 139 женщин) из 42 стран. Российскую сборную представят 19 шпажистов (9 мужчин и 10 женщин), половина из которых – представители ЦСКА.

В женском турнире за медали будут бороться пять армейских спортсменок: бронзовый призер Универсиады-2011 Татьяна Андрюшина (команда), чемпионка мира-2014 Татьяна Гудкова (команда), серебряный призер Универсиады-2015 Алена Комарова (лично), двукратная победительница первенства России Юлия Личагина (лично) и трехкратная победительница первенства мира Виолетта Храпина (команда).

Среди мужчин выступят четыре шпажиста ЦСКА: серебряный призер Европейских игр-2015 Антон Глебко (команда) и чемпион мира-2003 Игорь Турчин (команда), а также участники Олимпийских игр в Рио-2016 Павел Сухов и Сергей Ходос.  

Также в составе женской сборной России на турнире в Дохе выступят бронзовые призеры командного первенства Олимпиады-2016 в женской шпаге Виолетта Колобова, Татьяна Логунова и Любовь Шутова. Отметим, что двукратная олимпийская чемпионка Логунова является лидером мирового рейтинга шпажисток FIE.

Напомним, что в этом сезоне армеец Сухов в составе сборной России выиграл «золото» командного первенства этапа Кубка мира в Буэнос-Айресе (Аргентина), а его одноклубники Глебко и Ходос завоевали «бронзу» командных соревнований на этапе Кубка мира в Берне (Швейцария).

Фото: rsport.ru

ЦСКА в СМИ