Стрелок ЦСКА Сергей Каменский обладатель Кубка России

05.12.2016

Серебряный призёр Олимпийских Игр-2016 армеец Сергей Каменский завоевал «золото» в первый соревновательный день в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

С 1 по 8 декабря в Ижевске проходит 25-й Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В первый соревновательный день Сергей Каменский показал в квалификации лучший результат - 1188 очков из 1200, а в финале, который впервые прошёл по новым правилам, утверждённым Международной федерацией стрелкового спорта, выбил 460.8 очка и завоевал «золото».

Второе место занял Назар Лугинец с результатом в финале - 459.4 очка. «Бронзу» взял спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов (446.6 в финале).

Во второй соревновательный день в стрельбе из пневматической винтовки Каменский стал серебряным призером с результатом 249.9 очка, уступив по результатам перестрелки своему одноклубнику Владимиру Масленникову, набравшему такой же результат в финале. Бронзовым призером стал Назар Лугинец (228.3 очка).