Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Елена Исинбаева: Проект «Мы в тебя верим!» поможет детям найти и реализовать мечту

02.12.2016

Елена Исинбаева: Проект «Мы в тебя верим!» поможет детям найти и реализовать мечту

Сегодня, 2 декабря, в Москве в кинотеатре «Пионер» Елена Исинбаева– двукратная олимпийская чемпионка, член Международного Олимпийского комитета (МОК), президент благотворительного фонда своего имени презентовала мотивационный фильм «Сила Победителей».

Просмотр был организован для 30 детей с ограниченными возможностями и 15 представителей общественно-патриотического движения «Юнармия» в рамках реализации программы – «Мы в тебя верим!». Благотворительный фонд Елены Исинбаевой приступил к ее реализации в сентябре 2016 года. Участниками проекта стали 100 детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники коррекционных школ и социально-реабилитационных центров Волгоградской области.

Цель программы «Мы в тебя верим!» – содействие процессу социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, формирование у них навыков самостоятельной жизни, а также мотивации к раскрытию собственного потенциала через спорт и интеллектуально-познавательную деятельность на примере достижений олимпийских и паралимпийских чемпионов и известных общественных деятелей.

В процессе реализации проекта был снят фильм «Сила победителей», в его сценарий вошли яркие события из биографий шестикратного Паралимпийского чемпиона Сочи Романа Петушкова, трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной и чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова. Главная идея фильма: чтобы стать чемпионом - нужно поверить в свои силы.

На просмотр фильма в «Пионер» прибыли почетные гости: председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев и легенды мирового спорта и армейского Клуба, выдающиеся олимпийцы. На встрече присутствовали: заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе, чемпионка Европы по легкой атлетике Марина Купцова; президент  Российской федерации баскетбола чемпиое Европы Андрей Кириленко; олимпийские чемпионы ветеран ПБК ЦСКА капитан Сергей Тараканов, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» лейтенант Дмитрий Труненков, лейтенант Артур Ахматхузин и Андрей Сильнов; начальник СШОР ЦСКА по гимнастике, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Антон Голоцуцков, а также призеры Олимпийских игр Наталья Иванова, Радион Гатауллин и Иван Стретович.

Елена Исинбаева рассказала детям о путях реализации программы "Мы в тебя ерим!".

«В течение пяти месяцев подростки при поддержке педагогов определят свою жизненную мечту и сделают шаги к ее реализации. Ребята будут петь, танцевать, сочинять стихи, в зависимости от того, кто какую мечту захочет исполнить. Ну а мы – взрослые будем помогать детям, и восхищаться тем, как вы преодолеваете трудности и не отчаиваетесь на пути к цели», – сказала Елена.

 «Если герои фильмы смогли добиться успеха, то смогут и герои проекта «Мы в тебя верим». Пробуйте, ищите, старайтесь, добивайтесь!» – напутствовал детей Сергей Шубенков.

После просмотра фильма полковник Михаил Барышев поблагодарил майора Елену Исинбаеву за инициативу в организации такого важного социального проекта. «Чем больше таких патриотических картин будут снимать в России, тем сильнее станет молодое поколение россиян», – заявил Барышев. 

«Елена Исинбаева заслуживает громадного уважения, за то, что использует свое имя и невероятную энергию для реализации таких значимых проектов. Сегодняшний фильм – наглядное пособие для молодежи, как надо правильно жить», – отметил Михаил Дегтярев.

В мае 2017 года состоится итоговое мероприятие «Фестиваль достижений», на котором будут подведены результаты работы каждого участника проекта «Мы в тебя верим!».

 СПРАВКА

При реализации проекта «Мы в тебя верим!» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России. Все время с ребятами в рамках реализации проекта будут работать социальные педагоги и психологи – сотрудники учреждений, которые прошли обучение у профессиональных наставников в объеме 50 часов.

Участники
Барышев Михаил Николаевич
Начальник ЦСКА 2014-2017, полковник
Иванова Наталья Николаевна
Тренер спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике и триатлону
Сильнов Андрей Александрович
Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Тараканов Сергей Николаевич
Заслуженный мастер спорта по баскетболу
Труненков Дмитрий Вячеславович
Олимпийский чемпион по бобслею
Исинбаева Елена Гаджиевна
Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки с шестом)
Ахматхузин Артур Камилевич
Олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах
Стретович Иван Алексеевич
Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ