Бобслеисты ЦСКА выиграли восемь медалей на Кубке Северной Америки

28.11.2016

В Уистлере (Канада) завершился сдвоенный этап Кубка Северной Америки по бобслею, по итогам которого экипажи представителей ЦСКА завоевали восемь медалей.

Как рассказал пресс-центру армейского Клуба старший тренер — начальник спортивной команды ЦСКА по зимним видам спорта Сергей Пархоменко, «в этом году организаторы турнира решили провести сдвоенный этап, чтобы спортсмены привыкли к трассе, на которой этапы Кубка мира не проходили уже длительное время и где в 2019 году состоится чемпионат мира по бобслею».

Самым результативным армейцем стал серебряный призер чемпионата мира-2016 пилот Александр Касьянов: вместе с Алексеем Пушкарёвым он выиграл золотую медаль в мужской двойке (1:46,56), а также дважды становился лучшим в мужской четверке вместе с Пушкарёвым и одноклубниками Алексеем Зайцевым и Максимом Белугиным — 1:43,88 и 1:43.76. Также в гонках четверок экипаж армейца Максима Андрианова дважды становился вторым — 1:44,13 и 1:43.97, а в двойке Андрианов вместе и Ильей Малых выиграли бронзовую медаль (1:46,93).

В женской двойке армейская спортсменка, серебряный призер чемпионата мира-2016 года Юлия Шокшуева вместе Александрой Родионовой завоевала серебряные медали (1:50,26), уступив 0,19 секунды канадкам Алисии Рисслинг и Женевьеве Тибо (1:50,07).

Еще один армеец Василий Кондратенко трижды не смог подняться на пьедестал почета: в двойке вместе с Алексеем Стульневым он занял шестое место (1:47,57), а в гонках четверок вместе с армейцем Романов Кошелевым дважды становился четвертым — 1:44,50 и 1:44.31.

Первый этап Кубка мира-2016/17 по бобслею в пройдет Уистлере 2 и 3 декабря.