Четверо биатлонистов ЦСКА приняли участие в стартовых гонках Кубка мира

28.11.2016

В Остерсунде (Швеция) стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. В смешанной эстафете 2х7,5 + 2х6 км в составе сборной России участие в гонке приняли прапорщик Максим Цветков и рядовой Татьяна Акимова. В гонке сингл-микст сборную России представляли Светлана Слепцова и прапорщик Антон Бабиков.

В смешанной эстафете сборная России (Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Максим Цветков, Антон Шипулин) заняла четвёртое место (5 дополнительных патронов), уступив итальянцам в борьбе за бронзу 0,3 секунды.

Победили – норвежцы (6 дополнительных патронов), опередившие сборную Германии ( 6 дополнительных патронов) на  33,7 секунды, и команду Италии (11 дополнительных патронов) на 44,2 секунды.

Во второй гонке воскресенья  - сингл-миксте - Светлана Слепцова и Антон Бабиков заняли восьмое место (1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов). Победили французы Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад (0+4), второе место заняли австрийцы Лиза Хаузер и Симон Эдер (0+6), третье – немцы Франциска Пройс и Эрик Лессер (0+5)

Кубок Мира, 1-й этап Эстерсунд (время мск.)