Армеец Кежик Чымба выиграл «золото» Кубка России по вольной борьбе в составе сборной Красноярского края

21.11.2016

В городе Раменское Московской области завершился 23-й розыгрыш Кубка России по вольной борьбе среди мужчин. В турнире приняли участие 70 спортсменов из восьми регионов страны.

По итогам командного первенства первое место в составе сборной Красноярского края занял борец ЦСКА Кежик Чымба, который выступал в весовой категории до 61 кг. В финале сибиряки со счетом 6:2 одолели команду Чеченской республики. Армеец Чымба одержал победу над Исламом Дудаевым.

В схватке за третье место сборная Москвы, в составе которой выступал другой армеец Алан Засеев (весовая категория до 74 кг) одолела команду Краснодарского края (7:1). Борец ЦСКА одержал верх над Тимуром Бижоевым.

Победитель «Кубка Алроса-2016» в весовой категории о 125 кг, рядовой спортроты ЦСКА/СПб Павел Кривцов, выступавший за сборную Московской области, занял пятое место — в поединке второго круга он уступил представителю Красноярского края Юрию Власко.