Анастасия Конкина (ЦСКА) победила на этапе Гран-при по дзюдо в Китае

21.11.2016

В Циндао (Китай) завершился этап Гран-при по дзюдо. Единственную золотую медаль среди женщин в составе российской сборной завоевала 22-летняя представительница ЦСКА Анастасия Конкина.

В финале весовой категории до 57 кг армейская дзюдоистка одолела хозяйку турнира Лин Янюань. Таким образом Конкина впервые в карьере завоевала два «золота» этапов Гран-при подряд: ранее она победила на турнире в Ташкенте, который проходил с 6 по 8 октября.

Другие спортсменки ЦСКА Мария Персидская и Галия Сагитова завоевали серебряные медали: Персидская уступила в финале весовой категории до 48 кг китаянке Ли Янан, а Сагитова — в финале категории до 52 кг китаянке Чен Чен. Также бронзовую медаль в категории до 78 кг выиграла Анастасия Дмитриева.

Отметим, что по итогам турнира в Циндао сборная России стала победителем общекомандного зачета: наши дзюдоисты завоевали четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых наград.

Следующий этап Гран-при по дзюдо пройдет с 2 по 4 декабря в Токио (Япония).