Татьяна Акимова (ЦСКА) победила в контрольной гонке перед Кубком мирам

21.11.2016

В воскресенье, 20 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) армейская биатлонистка Татьяна Акимова показала лучший результат на контрольной тренировке. Гонка проходила в формате смешанной эстафеты с дополнительными патронами и штрафными кругами.

Представительница ЦСКА Татьяна Акимова – лучшая молодая спортсменка прошлого сезона по версии Международного союза биатлонистов (IBU), на контрольной тренировке не допустила ни единого промаха и показала лучший результат сред — 19.16,0 секунды. Второе место заняла Виктория Сливко, также стрелявшая без промаха. Она уступила победительнице 13 секунд. На третьем месте Екатерина Глазырина, проигравшая Акимовой 20 секунд.

Другие биатлонистки ЦСКА выступили следующим образом: четвертое место заняла олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, пятое - Ульяна Кайшева, шестое – серебряный призер Игр в Сочи  Екатерина Шумилова, восьмое - Анастасия Загоруйко, 12 место - Галина Нечкасова.

По решению тренерского совета сборной России на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде выступят Татьяна Акимова, Светлана Слепцова (обе – ЦСКА), Виктория Сливко и Ольга Подчуфарова. Планируется, что армейские спортсменки Акимова и Слепцова выйдут на старт в составе команды в смешанной эстафете, которая начнется 27 ноября в 17.30 (мск).

Весь состав женской сборной России на шведский этап Кубка мира будет назван по итогам первого этапа Кубка IBU.