Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фигуристка ЦСКА Елена Радионова выиграла «золото» этапа Гран-при в Китае

19.11.2016

Фигуристка ЦСКА Елена Радионова выиграла «золото» этапа Гран-при в Китае

В Пекине (Китай) завершился V этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2016/17 «Audi Cup of China-2016». По итогам произвольной программы в одиночном турнире среди женщин победу одержала воспитанница СШОР ЦСКА имени С.А. Жука, бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова.

В произвольном прокате она набрала 135,15 балла (65,50 за технику и 69,65 за компоненты) — этот результат стал для Радионовой лучшим с сезоне. Отметим, что в Пекине судьи оценили программу «Принцесса Турандот» на 11,48 балла выше, чем на «Кубке Ростелеком-2016» в Москве (123,67). Спортсменка филиала ЦСКА/СПб, чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева в Пекине решила исполнить свою прошлогоднюю программу, за которую набрала 127,69 балла — второй результат.

ГП Китай Ж ПП

Таким образом, по сумме двоеборья (короткая и произвольная программы) победу в турнире женщин-одиночниц одержала Радионова (205,90), вторую строчку заняла серебряный призер Олимпиады в Сочи-2014 в командных соревнованиях канадка Кэйтлин Осмонд (196,00), третьей стала Туктамышева (192,57). Радионова гарантировала себе четвертое подряд участие в финале Гран-при, который пройдет с 8 по 11 декабря в Марселе (Франция), а Туктамышевой для выступления в финале необходимо было занимать первое место в Пекине.

— Лена молодец, настоящий боец! Она подтверждает свой высокий статус снова и снова. Как говорилось в известном фильме, она — спортсменка, комсомолка и просто красавица, — сказала журналистам личный тренер Радионовой Инна Гончаренко.

ГП Китай Ж Итог

Лучший прокат произвольной программы среди российских фигуристов продемонстрировал серебряный призер чемпионата Европы-2014, армеец Сергей Воронов — он стал четвертым (160,83). Его одноклубник, серебряный призер чемпионата Европы-2015 Максим Ковтун показал седьмой результат (151,33). Лучшим в произвольной программе стал двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Сочи-2014 в командный соревнованиях канадец Патрик Чанг (196,31).

ГП Китай М ПП

По итогам выступлений Сергей Воронов выиграл «бронзу» турнира в Пекине (243,76), а Ковтун стал седьмым (221,43).

ГП Китай М Итог

Фото: rsport.ru


Елена Радионова. Произвольная программа


Елизавета Туктамышева. Произвольная программа


Сергей Воронов. Произвольная программа


Максим Ковтун. Произвольная программа

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
Ковтун Максим Павлович
Призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
Радионова Елена Игоревна
Двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании
Воронов Сергей Евгеньевич
Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ