Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Шпажисты ЦСКА Антон Глебко, Павел Сухов и Сергей Ходос выступят на этапе Кубка мира в Аргентине

17.11.2016

Шпажисты ЦСКА Антон Глебко, Павел Сухов и Сергей Ходос выступят на этапе Кубка мира в Аргентине

Завтра, 18 ноября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) стартует этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. В турнире примут участие 166 спортсменов из 30 стран. В состав сборной России вошли девять шпажистов, в том числе три представителя ЦСКА.

За медали соревнований будут бороться участники Олимпийских игр в Рио-2016, бронзовый призер чемпионата мира-2013 (личный зачет) Павел Сухов и двукратный серебряный призер Европейских игр-2015 (личный и командный зачеты) Сергей Ходос, а также серебряный призер Европейских игр-2015 (командный зачет) Антон Глебко.

Также в турнире примут участие семь шпажистов, входящих в топ-10 мирового рейтинга FIE: олимпийский чемпион Рио-2016 (командный зачет) француз Янник Борель (2 строчка рейтинга FIE), олимпийский чемпион Рио-2016 (личный зачет) южнокореец Пак Сан Ён (3), чемпион мира-2015 (личный зачет) украинец Богдан Никишин (5), серебряный призер Олимпийских игр-2016 (командный зачет) итальянец Энрико Гароццо (6), бронзовый призер чемпионата Азии-2016 (личный зачет) японец Казуясу Минобе (7), четырехкратный чемпион России Вадим Анохин (8) и трехкратный бронзовый призер чемпионата мира швейцарец Макс Хайнцер (10).

Отметим, что на Олимпиаде в Рио-2016 спортсмен ЦСКА Сухов в 1/32 финала индивидуального мужского первенства по фехтованию на шпагах уступил будущему олимпийскому чемпиону корейцу Пак Сан Ёну (11:15). В командном первенстве наша сборная уступила в четвертьфинале спортсменам из Украины (32:45).

Напомним, что на предыдущем этапе Кубка мира в Берне (Швейцария) армейцы Глебко и Ходос завоевали бронзовые медали командных соревнований, в матче за третье место одолев представителей Японии (16:15).

ЦСКА в СМИ