Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Республика Татарстан и Центральный спортивный клуб Армии подписали соглашение о сотрудничестве

15.11.2016

Республика Татарстан и Центральный спортивный клуб Армии подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 15 ноября, Правительство Республики Татарстан и Центральный спортивный клуб Армии подписали соглашение о взаимодействии. Документ скрепили подписями Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

В церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

В рамках данного соглашения стороны планируют расширять взаимодействие в области развития профессионального и массового спорта, подготовке олимпийского резерва, развитии культивирования физкультуры и спорта среди молодежи допризывного и призывного возраста.

Также стороны договорились, что Татарстан станет партнером ЦСКА в проведении III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года в Сочи. «Россия станет страной-хозяйкой зимней Олимпиады военных, – отметил Николай Панков. – Вместе с Республикой Татарстан мы будем работать по вопросам организации этого турнира».

Рустам Минниханов отметил положительный опыт республики в организации спортивных мероприятий самого высокого уровня. «Любые крупные международные события – это большая команда, которая должна профессионально организовать работу, – подчеркнул Президент Республики Татарстан. – Наша Дирекция спортивных проектов показала себя на Универсиаде, на Чемпионате мира по водным видам спорта, работает с Красноярском, с Алма-Атой. Теперь дирекция будет вовлечена и в подготовку зимних Всемирных игр – это большое доверие и ответственность».

На подписании также присутствовали: первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике подполковник Светлана Хоркина; заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону подполковник Светлана Ишмуратова; глава всероссийского патриотического движения «Юнармия», олимпийский чемпион по бобслею лейтенант Дмитрий Труненков; многократный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Мария Пасека; двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков; серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Иван Стретович.

ЦСКА в СМИ