Армейские спортсменки выиграли пять медалей на чемпионате мира по самбо

14.11.2016

В Софии на «Арене-Армеец» прошел чемпионат мира по самбо. Успешно выступили на соревнованиях армейские спортсменки. Анна Харитонова (ЦСКА) стала серебряным призером чемпионата мира, а ее одноклубница Екатерина Токарева выиграла бронзу.

Турнир в Софии проходил с 11 по 13 ноября. В соревнованиях приняли участие самбисты из 77 стран. Спортсмены разыграли 27 комплектов наград: по девять в спортивном самбо у мужчин и женщин и в боевом самбо у мужчин.

За три дня чемпионата мира сборная России завоевала 17 медалей, из них 11 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Армейские спортсменки Анастасия Валова (до 56 кг) и Марина Мохнаткина (до до 68 кг) выиграли «золото», лейтанант Анна Харитонова (до 52 кг) завоевала «серебро», а лейтенант Наталья Казанцева (до 80 кг) и Екатерина Токарева (до 72 кг) – «бронзу».

Следующий чемпионат мира-2017 пройдет в Сочи на арене «Айсберг», где во время Олимпийских игр-2014 проходили соревнования по фигурному катанию и шорт-треку.

Харитонова Анна Игоревна
Победитель Всемирных военных игр по дзюдо, тренер спортивной команды (по борьбе дзюдо, самбо и тхэквондо)