Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Шпажистка ЦСКА/Самара Ирина Охотникова выиграла Всероссийские соревнования

08.11.2016

Шпажистка ЦСКА/Самара Ирина Охотникова выиграла Всероссийские соревнования

Сегодня, 8 октября, в Самаре завершились Всероссийские соревнования по фехтованию на шпаге среди юниорок до 23 лет. Победу одержала спортсменка филиала ЦСКА/Самара мастер спорта Ирина Охотникова – воспитанница серебряного (1996) и бронзового (1992) призера Олимпийских игр Валерия Захаревича.

В полуфинальном поединке армейская шпажистка одолела Айзанат Муртазаеву (Москва), которая в четвертьфинале оставила без надежды на медаль другую представительницу ЦСКА Даниелу Храпину. В финале Охотникова вышла на дорожку против Кристины Ясинской (Московская область). Поединок за «золото» завершился победой шпажистки ЦСКА/Самара с минимальным счетом - 15:14.

– Вчера по итогам соревновательного дня я стала второй, уступив в финале Даше Мартынюк из Москвы со счетом 13:15. Сегодня хотелось отыграться, показать хорошее фехтование. Я хорошо знаю Кристину Ясинскую, мы постоянно вместе тренируемся на сборах. И последний укол я готовила, – поделилась впечатлениями после поединка Ирина Охотникова.

В награждении победителей принял участие начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

– На этих соревнованиях я болел за наших спортсменок и рад, что стал свидетелем блестящей победы Ирины Охотниковой. Сегодня мы еще раз убедились, что армейская школа фехтования – одна из лучших! – отметил Валерий Краснов.

В соревнованиях приняли участие 78 спортсменок из 15 регионов страны. По результатам турнира будет сформирована сборная России, которая будет представлять нашу страну на первенствах Европы и мира.

Фото: Максим Калинин

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ