Армейская дзюдоистка Анастасия Турчева стала второй на Всероссийских соревнованиях памяти М.Т. Калашникова

08.11.2016

В Ижевске завершились Всероссийские соревнования памяти М.Т. Калашникова среди юниоров до 21 года (1997-1999 г.р.). Второе место в весовой категории до 52 кг заняла спортсменка ЦСКА/Самара Анастасия Турчева.

В финальной схватке армейская спортсменка сразилась с соперницей из Санкт-Петербурга Евдокией Барановой, которая сумела четко отработать в защите и на контрприемах одолеть Турчеву. Третье место заняли Марианна Мамитова (Краснодарский край) и Дарья Грибанова (Курская область).

Всего в турнире приняли участие более 700 спортсменов из 70 регионов России. По результатам турнира сильнейшие спортсмены были включены в состав национальной сборной, которой в следующем году предстоит выступать на крупных международных турнирах, включая первенства Европы и мира.