Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юнармейцы Самары приняли участие в Параде Памяти

07.11.2016

Юнармейцы Самары приняли участие в Параде Памяти

Впервые юнармейцы Самарской области приняли участие в Параде Памяти в честь 75-летия исторического парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года.

Организовал участие юных патриотов в Параде Памяти филиал ЦСКА/Самара.  Более 150 губернских юнармейцев - кадеты АНО ВПК «Кадеты авиации» и курсанты  170 школы - приобщились к российской истории, печатая шаг на площади Куйбышева.

На правом плече юнармейцев – шевроны, которые они получили во время присяги юнармейскому движению на первом областном Слете Российского движения школьников, на левом – эмблема «Юнармии».

Совместно с патриотами Самарской области по площади торжественно прошли юнармейцы республики Марий Эл.

- ЦСКА/Самара выступило организатором участия юнармейцев в Параде памяти, поскольку в основе юнармейского движения лежит патриотическая работа, формирование личности достойного гражданина России. Парад Памяти дает возможность прикоснуться к великой истории нашего государства, почувствовать себя его частью, - сказал на параде начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

- Мы впервые приняли участие в параде. Я почувствовал себя настоящим бойцом, который 75 лет назад шел по площади, понимая, что может быть, не вернется с Великой Отечественной войны. Я горжусь мужеством наших солдат, защитивших мир от фашизма, - поделился впечатлениями от парада юнармеец Никита Митрощенко.

 

ЦСКА в СМИ