Борец ЦСКА Торнике Квитатиани вывихнул плечо, но завоевал «бронзу» на чемпионате России

03.11.2016

В Воронеже в спортивном комплексе «Звездный» прошел седьмой чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории. Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА) на этом турнире представляли - Сослан Эльтаров, бронзовый призер юниорского первенства России (до 96 кг) 2011 года Торнике Квитатиани – участник телепроекта «Голос», а также рядовой Павел Кривцов (до 125 кг).

В соревнованиях  участвовали представители двух категорий — до 97 кг и до 125 кг. В весовой категории до 97 кг на пути к финалу Торнике Квитатиани одержал две победы, над хабаровчанином Валентином Груздевым (11:0) и москвичом Хасаном Хубаевым (4:3), но в поединке  за первое место в этой категории против Ахмеда Магамаева получил травму.

В середине схватки после неудачного захвата, Квитатиани с криком рухнул на ковер. Вердикт врачей: вывих плечевого сустава. Это рецидив травмы, до турнира в Воронеже Квитатиани трижды подолгу восстанавливался после подобного повреждения.

Сильнейшим в весовой категории до 125 кг стал рядовой спортроты ЦСКА Павел Кривцов.

В финальном поединке за абсолютное первенство Павел Кривцов также был признан победителем, после того, как его соперник Магомедов покинул ковёр из-за травмы. Кемеровчанин Кривцов, который служит в спортивной роте ЦСКА в Санкт-Петербурге,  завоевал путевку престижный турнир им. Ивана Ярыгина. Этот турнир пройдет в январе в Красноярске.