Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Егор Санин: «Гонка прошла практически идеально»

02.11.2016

Егор Санин: «Гонка прошла практически идеально»

Егор Санин, серебряный призёр VI этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу в Германии дал интервью Пресс-центру ЦСКА, в котором рассказал о своём недавнем заезде и новой машине.

– Егор, последние несколько гонок, включая шестой этап чемпионата Европы, Вы провели на Renault Twingo. Автомобиль для Вас новый. Довольны? Как себя показывает?

– Машина отличная. Развивает хорошую скорость, которой сильно не хватало на моем предыдущем авто – «Калине». Подвески прочнее, что пришлось очень кстати во время финала. Показывает себя достойно. Планирую и дальше продолжать выступать на ней.

– На что сделали упор при подготовке к заезду?

– Наибольшее внимание было уделено отработке стартовой программы. В полуфинале мы немного неправильно подобрали обороты. С самого начала не получилось развить необходимую скорость и это привело к тому, что в финале я стартовал с последней позиции.

– Какие особенности были у трассы в Германии?

– Гравий сильно расходился, приходилось быть предельно аккуратным, особенно на поворотах. Можно было запросто уничтожить подвеску одним неверным манёвром и проиграть. Было необходимо каждый раз корректировать траекторию. Я не стал рисковать – не набирал слишком высокую скорость и не входил в слишком крутые повороты. Но все участники гонки были в равных условиях, так что это не особенно сказалось на конечном результате.

– Какая часть гонки самая важная для Вас?

– В ралли-кроссе 40 процентов победы – это старт. Я стартовал с последнего ряда. Принял решение идти по наружной траектории, рассчитывая на то, что внутри будет небольшой затор. В итоге, так и получилось – тактика полностью оправдалась.

– На третьем круге машина соперника «влетела» вам в дверь. Как можете прокомментировать инцидент?

– Я не знаю точно, о чём он думал в этот момент. Могу сказать, что заехал он не с расстояния атаки, да и вряд ли можно на полной скорости умышленно въехать в противника на крутом развороте. Мне повезло, что колесо и подвеска остались целы, а вот противнику повезло меньше – его подвеска полностью разбилась, и он сошёл с трассы. Так что, на мой взгляд, это была случайная авария.

– К финальному заезду команда подготовила Вам сюрприз – написала ваше имя на машине. Какой была первая эмоция? Часто они делают подобные сюрпризы?

– В прошлом сезоне такого не было, так что да – это было совершенно неожиданно! Не было никаких требований к оклейке машины. Это целиком и полностью инициатива команды. Я очень обрадовался!

– Как считаете, гонку можно назвать успешной?

– Проблема была одна – столкновение на третьем круге. Если бы не это, я бы мог сказать, что заезд прошёл идеально.

ЦСКА в СМИ