Армейские стрелки завоевали 14 медалей на первенстве России

01.11.2016

В Ижевске (Удмуртская Республика) завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. По итогам выступлений представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали 14 медалей в семи дисциплинах.
  • В упражнении ВП-4ж (40 выстрелов из пневматической винтовки с расстояния 10 метров) Полина Болотникова завоевала «серебро» в личном первенстве, а также в составе сборной Удмуртской Республики вместе с одноклубниками Александрой Дряхловой и Дарьей Ведерниковой выиграла «золото» командного первенства;
  • В упражнении ВП-6 (60 выстрелов из пневматической винтовки с расстояния 10 метров) среди мужчин «бронзу» личного первенства завоевал Ильяс Мулюков. В командном зачете «золото» выиграл армеец Григорий Шамаков (Москва), «серебро» — Ильяс Мулюков, Антон Товарнов и Евстафий Телегин (все — Удмуртская Республика), «бронзу» — Никита Гунин (Липецкая область);
  • В упражнении ПП-2ж (40 выстрелов из пневматического пистолета с расстояния 10 метров) «серебро» личного первенства выиграла армейская спортсменка Софья Сергеева (Московская область);
  • В упражнении МВ-6 (60 выстрелов из произвольного малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров) победу одержал армеец Григорий Шамаков (Москва), который также выиграл «золото» в упражнении МВ-9м (60 выстрелов лежа из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров). «Серебро» в этой дисциплине завоевал его одноклубник Олег Свердлов (ЦСКА/Самара);
  • Весь пьедестал личного первенства в упражнении МВ-9ж завоевали представительницы армейского Клуба: «золото» выиграла Виктория Кретинина (Липецкая область), «серебро» — Алсу Латыпова, «бронзу» — Виктория Исаева (обе — Удмуртская Республика);
  • В упражнении Аir 50 микст (стрельба стоя из пневматической винтовки с расстояния 50 метров) армейцы Полина Болотникова и Евстафий Телегин (Удмуртская Республика) завоевали «серебро».

— Наша команда всегда стремиться к победе во всех дисциплинах. Несмотря на то, что армейцы выиграли целую россыпь наград, мы недосчитались нескольких важных золотых медалей, например в упражнениях ВП-4ж и ВП-6, а в дисциплине ПП-3 армейцы не заняли ни одного призового места. Поэтому результаты Всероссийских соревнований в Ижевске можно считать удовлетворительными. Нам есть, над чем работать, — сказал пресс-центру ЦСКА старший тренер-начальник спортивной команды армейского Клуба по стрелковым видам спорта Тахир Хабибуллин.

Он отметил, что следующим важным стартом для армейцев станет чемпионат мира среди военнослужащих по стрелковым видам спорта, который пройдет в Дохе (Катар) с 12 по 20 ноября.

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия. ВП-4ж
Первенство России по стрельбе из пневматического оружия. ВП-6
Первенство России по стрельбе из пневматического оружия. ПП-2ж
Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. МВ-6
Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. МВ-9м
Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. МВ-9ж
Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Аir 50 микст