Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Яхтсмены ЦСКА — в финале 49-го чемпионата мира CISM по парусному спорту

31.10.2016

Яхтсмены ЦСКА — в финале 49-го чемпионата мира CISM по парусному спорту

Сегодня, 31 октября, на 49-м чемпионате мира среди военнослужащих по парусному спорту, который проходит в пакистанском городе Карачи, определись участники финальной гонки — ими стали сборные Вооруженных сил России и Пакистана.

В составе нашей команды выступают исключительно спортсмены ЦСКА: капитан третьего ранга Максим Самерханов, лейтенант Денис Грибанов, а также прапорщики Павел Созыкин и Борис Кучеренко. В полуфинале армейские яхтсмены одержали верх над военнослужащими ВС Украины со счетом 3-1, а в другом полуфинале хозяева турнира «всухую» победили норвежцев (3-0), которые в гонке за третье место одолели украинцев (2-1) и завоевали «бронзу».

— Мы рады, что смогли выйти в финал турнира, где встретимся с самой сильной командой чемпионата — Пакистаном. Стоит помнить, что в полуфинале они одолели норвежцев, которые заняли первое место в квалификации, — рассказывает старший тренер команды армейского клуба майор Андрей Царьков. — Сейчас в Карачи сильный ветер, а это создает преимущество пакистанской команде, т.к. у них в экипаже пять человек, а у нас четыре — из-за этого им проще управлять яхтой «J/80».

Напомним, что в квалификации сборная Вооруженных сил России победила команду Пакистана. Финал 49-го чемпионата мира среди военнослужащих по парусному спорту пройдет завтра, 1 ноября.

Участники
Грибанов Денис Белянович
Бронзовый призёр чемпионата мира в классе 470
Созыкин Павел Валерьевич
Бронзовый призёр чемпионата мира в классе 470
ЦСКА в СМИ