Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Елена Веснина (ЦСКА): Все наши мечты осуществились!

31.10.2016

Елена Веснина (ЦСКА): Все наши мечты осуществились!

В воскресенье, 30 октября, олимпийские чемпионки Рио-2016 Екатерина Макарова и представительница ЦСКА Елена Веснина стали победительницами итогового турнира WTA, одолев в финальном мачте американку Бетани Маттек-Сэндс и чешку Люси Шафаржову со счетом 7:6 (7:5), 6:3.

После триумфа в Сингапуре в интервью официальному YouTube-каналу WTA Елена Веснина призналась, что лучшего окончания сезона нельзя было представить.

— С самого начала финального матча мы чувствовали сильное напряжение. С каждым розыгрышем на корте становилось все «жарче»: сначала мы вели, потом они нас догнали, дело дошло да тай-брейка, выиграть который было очень важно. Это напомнило мне полуфинальный матч на Олимпиаде в Рио против чешек Луции Шафаржовой и Барборы Стрыцовой. Тогда первый сет стал ключевым: выиграв его, мы с Катей поняли, что в силах одержать победу в двух партиях. Я рада, что сегодня мы сыграли на очень высоком уровне .

Несмотря на то, что у нас был перерыв в совместных парных выступления и большую часть времени мы играем в одиночном разряде, я чувствую, что наша «химия» вернулась. Нам с Катей очень нравится играть вместе. Спасибо за это нашей команде, тренерам, которые смогли подобрать нужные слова. Надеемся, что следующий сезон будет таким же невероятным, как нынешний. Все наши мечты осуществись, — поделилась Веснина.

Заключительным турниром в 2016 году для армейской теннисистки станет WTA ELITE TROPHY, который пройдет с 1 по 6 ноября в Чжухай (Китай)

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

— Китайский турнир проводится среди спортсменов второй десятки мирового рейтинга WTA. Для Весниной участие в нем является огромном достижением: по итогам 2015 года она была 111-й ракеткой мира, а сейчас занимает 19-ю строчку рейтинга. Несмотря на то, что все СМИ говорят о победах Елены в парном разряде, для нее это закономерный результат. Веснина уже несколько лет является основным игроком парной комбинации в сборной России, вместе с Екатериной Макаровой она дважды становилась победителем турниров «Большого шлема».

Я бы отметил достижения Весниной в одиночном разряде: в этом году она играла в финале грунтового турнира в Чарльстоне «Volvo Cars Open» (США) и дошла до полуфинала «Уимблдона». Не зря WTA номинировала ее на премию «Возвращение года». Это удивительный показатель: притом, что сейчас в мировом женском теннисе доминируют молодые игроки, да и в сборной России Дарья Касаткина, Анна Калинская, Вероника Кудерметова, Маргарита Гаспарян и Анна Блинкова наступают на пятки, такие опытные теннисистки как Серена Уильямс или Елена Веснина сохраняют свои высочайшие позиции в мировых рейтингах, — поделился инофрмацией с пресс-центром ЦСКА старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по теннису, серебряный призер Олимпийских игр 1980 года (гандбол) Алексей Жук.

Фото: rsport.ru

Участники
Жук Алексей Владимирович
Старший тренер - начальник спортивной команды ФАУ МО РФ ЦСКА, призер Олимпийских игр
ЦСКА в СМИ