Шпажисты ЦСКА Антон Глебко и Сергей Ходос завоевали «бронзу» командного турнира на этапе Кубка мира

31.10.2016

Мужская сборная России по фехтование на шпаге, в составе которой выступали представители ЦСКА Антон Глебко и участник Олимпиады в Рио-2016 Сергей Ходос, завоевала бронзовые медали командного турнира на этапе Кубка мира в Берне (Швейцария).

На стадии 1/8 финала российская команда победила чехов (40:39), в четвертьфинале одолела датчан (45:30), однако в полуфинале уступила обладателям золотых медалей Олимпийских игр в Рио французам (34:45). В матче за «бронзу» наши шпажисты одержали верх над японцами (16:15). Победителями стали французы, которые в финале одолели хозяев турнира швейцарцев (45:37).

В пятницу и субботу, 4 и 5 ноября, в Сен-Мор-де-Фоссе (Франция) пройдет этап Кубка мира по фехтованию на рапире среди женщин. В соревнованиях примут участие 147 спортсменок из 29 стран, в том числе 12 россиянок. За медали турнира будут бороться пять представительниц ЦСКА: олимпийская чемпионка Рио-2016 старший лейтенант Инна Дериглазова, чемпионка мира 2016 года Аделина Загидуллина, Яна Алборова, Анастасия Иванова и Кристина Самсонова.