Яхтсмены ЦСКА выиграли три гонки в первый день 49-го чемпионата мира CISM по парусному спорту

29.10.2016

Сегодня, 29 октября, в Карачи (Пакистан) стартовал 49-й чемпионат мира среди военнослужащих по парусному спорту. В соревнованиях на яхтах класса «J/80» принимают участие спортсмены из девяти стран, в том числе четверо представителей Центрального спортивного клуба Армии.

В составе нашей команды выступают капитан третьего ранга Максим Самерханов, лейтенант Денис Грибанов, а также прапорщики Павел Созыкин и Борис Кучеренко.

В первый соревновательный день российская команда провела пять гонок: армейцы ЦСКА победили команды Катара, Норвегии и Пакистана, и уступили яхтсменам из Бахрейна и Финляндии.

Завтра, 30 октября, спортсмены ЦСКА проведут гонки против сборных Вооруженных Сил Голландии, Польши и Украины. По результатам второго дня соревнований определятся полуфиналисты турнира.