Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Музей «Ингосстрах» широко открыл двери для ЦСКА

17.10.2016

Музей «Ингосстрах» широко открыл двери для ЦСКА

Сегодня, 17 октября, в Москве делегация Центрального спортивного клуба Армии посетила музей крупнейшей страховой компании в России «Ингосстрах» — единственный в мире музей корпоративного страхования.

Музей "Ингосстрах" расположен в старинной усадьбе на Пятницкой улице в Замоскворечье.

В мероприятии приняли участие начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, его заместители - Дмитрий Ларченков, полковник Артем Громов, а также двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков

Генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков и директор музея Татьяна Щербакова приветствовали почетных гостей и провели для них экскурсию.  

В этом музее собраны уникальные экспонаты, связанные с вехами истории олимпийского движения и компании «Ингосстрах» — официального страховщика летних Олимпийских игр 1980 года в Москве и зимних Игр в Сочи-2014. Например, в коллекции музея находятся два раритета – два факела эстафеты Олимпийского огня 1980 года.

«Дружба ЦСКА и «Ингосстрах» — это знаковое событие. Мы смогли соединить на первый взгляд два далеких друг от друга мира, но я уверен, сотрудничество таких выдающихся организаций будет долгим и плодотворным», — отметил Михаил Барышев.  

Татьяна Щербакова выразила уверенность в том, что музей «Ингосстрах» может стать отличной площадкой для встреч юных спортсменов с прославленными чемпионами ЦСКА.  

После экскурсии руководители ЦСКА и «Ингосстрах» обменялись памятными подарками: Михаил Волков вручил армейцам копилку ручной работы «на первый страховой взнос», а полковник Михаил Барышев музею — репродукцию картины «Награждение спортсменов в доме Красной Армии», на которой известный советский художник Анатолий Горпенко запечатлел торжественную встречу Иосифа Сталина с армейскими спортсменами.

Участники
Барышев Михаил Николаевич
Начальник ЦСКА 2014-2017, полковник
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Ларченков Дмитрий Юрьевич
Первый заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник запаса
ЦСКА в СМИ