Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены ЦСКА проведут Фестиваль олимпийского фехтования в Санкт-Петербурге

14.10.2016

Спортсмены ЦСКА проведут Фестиваль олимпийского фехтования в Санкт-Петербурге

С 15 по 23 октября в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль олимпийского фехтования. Организаторы мероприятия – спортсмены Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) - чемпионка Олимпиады в Рио-де-Жанейро (командная сабля) трёхкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы Екатерина Дьяченко, бронзовый призер Игр в Рио (командная шпага) Ольга Кочнева и чемпион Европы (командная рапира) Дмитрий Ригин.

Торжественное открытие фестиваля пройдет в субботу, 15 октября, в «Голицын лофт» (Набережная реки Фонтанки, 20). Здесь состоятся показательные выступления знаменитых  чемпионов в этом виде спорта. Известные спортсмены проведут мастер-классы для всех желающих, фотосессию и презентацию олимпийских медалей. В день открытия фестиваля пройдет презентация документального фильма «Чувство оружия». Герой фильма - один из сильнейших рапиристов мира армеец Дмитрий Ригин.

С 16 по 23 октября в «Голицын лофт» будет работать интерактивная выставка экипировки и оружия. Гости фестиваля смогут подержать в руках настоящие шпаги, рапиры и сабли и примерить экипировку. Здесь же будет представлена фотовыставка итальянского спортивного фотографа Августо Биззи - взгляд на Сборную России

С 16 по 19 октября в Санкт-Петербурге пройдут чемпионские мастер-классы по фехтованию в четырех спортивных школах: СДЮШОР «Спартак» (станция метро «Чернышевская»), СДЮШОР №3 (станция метро «Гражданский проспект»), КШВСМ («Старая деревня»), СДЮШОР «Комета» (станция метро Купчино).

Запись на церемонию открытия и мастер-классы проходит в «Вконтакте» (https://vk.com/spb_fest_feht) и по телефону 903-66-81. Участие в мероприятиях – бесплатное. На Фестиваль Олимпийского фехтования приглашаются взрослые и дети.

Напомним, на Олимпиаде в Рио-2016 российские фехтовальщики в личных и командных соревнованиях принесли нашей стране четыре золотые медали, одну серебряную и две «бронзы».

Участники
Ригин Дмитрий Васильевич
Призер чемпионатов мира и Европы по фехтованию (рапира)
ЦСКА в СМИ