Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе ЦСКА/Самара стартовал чемпионат ВС РФ по гиревому спорту

05.10.2016

На базе ЦСКА/Самара стартовал чемпионат ВС РФ по гиревому спорту

Сегодня, 6 октября, на спортивной базе ЦСКА/Самара «Черноречье» в поселке Рощинском стартовал чемпионат Вооруженных Сил России по гиревому спорту.

В соревнованиях принимают участие представители всех военных округов, Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Военного института физической культуры (Санкт-Петербург) и Центрального спортивного клуба Армии.

На церемонии открытия турнира участников и судейскую коллегию приветствовал начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

— Чемпионат Вооруженных Сил России по гиревому спорту уже третий год подряд проводится на базе армейского клуба. ЦСКА предоставил прекрасный зал и все необходимое оборудование для проведения соревнований не только Всероссийского, но и международного уровня, — подчеркнул в интервью пресс-центру ЦСКА главный судья соревнований, первый вице-президент Федерации гиревого спорта России Владимир Шванев.

Соревнования открыли выступления женщин. В самой легкой весовой категории (до 58 кг) победу одержала мастер спорта из Самары Джалита Щербина (ЦВО), установившая свой личный рекорд – 178 подъемов гири в рывке.

— На Кубке России я показала результат 169 подъемов, сегодня — 178 рывков. Но останавливаться на достигнутом я не собираюсь, — комментирует свой успех спортсменка.

На соревнованиях также выступает ее муж – мастер спорта международного класса Олег Щербин (ЦВО) в весовой категории до 63 кг.

Завтра, 6 октября, соревнования продолжатся двоеборьем у мужчин и эстафетным командным первенством.

Фото: Вячеслав Хвилинский

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ