Алина Васькина стала обладательницей Кубка России по гиревому спорту

30.09.2016

С 22 по 25 сентября в курортном городе Алушта (Республика Крым) прошел Кубок России по гиревому спорту. Более 200 спортсменов из 35 регионов России приехали побороться за медали. В составе сборной команды Смоленской области выступили воспитанники заслуженного тренера России Владимира Шванева, представители спортактива смоленского филиала ЦСКА: Алина Васькина, Ирина Ходунова, Алиса Иванова и Евгений Иванов.

В весовой категории свыше 63 кг среди девушек в упорной борьбе мастер спорта мирового класса Алина Васькина второй год подряд стала победительницей. Спортсменка смоленского филиала ЦСКА на 3 подъема опередила свою соперницу и с результатом 189 подъемов взяла Кубок. Напомним, что в 2015 году представительница Армейского клуба завоевала "золото" в весовой категории свыше 68 кг на чемпионате мира по гиревому спорту в Дублине (Ирландия).

Среди мужчин в весовой категории до 68 кг еще один представитель смоленского Клуба Армии Евгений Иванов в двух спортивных дисциплинах завоевал 2-ве бронзовые медали. Результат в длинном цикле - 62 подъема (проиграл всего1 подъем второму месту) и в двоеборье 142 очка (толчок - 101, рывок - 82).