Армейская лыжница Лидия Дуркина заняла третье место по итогам мини-тура Всероссийских соревнований в Тюмени

25.09.2016

Сегодня, 25 сентября, в Тюмени завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, которые стали первым стартом для российских лыжников в новом сезоне.

По итогам выступлений в четырех дисциплинах соревнований — спринт, кросс, гонка с раздельным стартом и преследование — третье место в индивидуальном зачете заняла представительница Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Лидия Дуркина.

Армейская лыжница заняла 18 место в спринте, в кроссе на 10 км завоевала серебряную медаль, уступив всего 2 секунды результату победительницы соревнований Анны Медведевой (18.03), в гонке с раздельным стартом стала 18-ой, а на заключительном этапе, гонке-преследовании, выиграла «бронзу» с отставанием 26,8 секунды от первого места (20.42,3).

Награждение провел председатель Комитета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) по студенческому спорту Виктор Логинов.