Батутистки ЦСКА Яна Павлова и Виктория Воронова выиграли «золото» чемпионата России

22.09.2016

На чемпионате России по прыжкам на батуте, который проходит в Астрахани, определились победители индивидуальных и синхронных прыжков среди мужчин и женщин.

Золотую медаль индивидуальных прыжков среди женщин завоевала представительница Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), лидер национальной команды, участница XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Яна Павлова (Краснодарский край) — в финале она показала результат 54,460 балла, на 3,390 балла опередив серебряного призера, представительницу Ивановской области Дарью Ширяеву (51,070).

Отметим, что армейская спортсменка вышла в финал с лучшим результатом среди полуфиналистов: Павлова набрала 53,935 балла, ровно на 4 балла больше, чем Ширяева.

Яна Павлова также отличилась в финале синхронных прыжков, где она в паре с Анастасией Поповой завоевала бронзовые медали. «Золото» турнира выиграла другая представительница ЦСКА Виктория Воронина в паре с Кариной Афониной. Результат победительниц — 44,800 балла.

В финале мужских индивидуальных прыжков принял участие армеец Сергей Азарян (Воронежская область). С результатом 24,490 балла он занял седьмое место. Победителем соревнований стал его брат Александр Азарян — он набрал 57,600 балла. «Серебро» завоевал спортсмен из Краснодарского края Тимур Саникидзе (55,405), а «бронзу» — его земляк Николай Крючков (54,260). Еше один представитель ЦСКА Михаил Мельник (Самарская область) не смог выйти в финал мужских индивидуальных прыжков — в полуфинале он занял седьмое место с результатом 23,320 балла.

Сегодня, 22 сентября, армейских спортсменов Павлову и Азаряна ждут соревнования на призы Президента.

Чемпионат России по прыжкам на батуте 2016. Индивидуальные прыжки. Женщины. Финал

Чемпионат России по прыжкам на батуте 2016. Синхронные прыжки. Женщины. Финал

Чемпионат России по прыжкам на батуте 2016. Индивидуальные прыжки. Мужчины. Финал