Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские пятиборцы вышли в финал 44-го чемпионата мира CISM в Германии

21.09.2016

Армейские пятиборцы вышли в финал 44-го чемпионата мира CISM в Германии

Сегодня, 21 сентября, в Варендорфе (Германия) состоялись полуфинальные мужские соревнования 44-го чемпионата мира среди военнослужащих по современному пятиборью, который проходит под эгидой Международного совета военного спорта (CISM).

В турнире приняли участие 43 спортсмена из 15 стран, в том числе четыре представителя Вооруженных Сил Российской Федерации: лейтенант Сергей Карякин, прапорщик Илья Шугаров, младший сержант Максим Кустов и рядовой Олег Наумов (все — пятиборцы Центрального спортивного клуба Армии).

По регламенту соревнований в финал мужского турнира из обеих полуфинальных групп выходят 36 спортсменов, показавшие лучшие результаты в четырех дисциплинах: плавание, фехтование и комбайн (стрельба и бег) — на стадии полуфинала спортсмены не участвуют в конкуре.

Все военнослужащие ВС России прошили в финал чемпионата мира CISM. В группе «А» прапорщик Шугаров с результатом 1084 балла за четыре упражнения занял пятое место, а его одноклубник рядовой Наумов с такой же суммой баллов — шестое. В группе «B» тройку лидеров замкнул первый номер сборной ВС РФ младший сержант Кустов (1078 баллов), а лейтенант Карякин стал шестым (1076). Лучший результат полуфинала показал француз Валентин Бело — 1131 бал.

— Главная задача, которая сегодня стояла перед нашими спортсменами — попасть в финал. Армейцы с ней справились. Конечно, чтобы выиграть медали чемпионата, необходимо прибавлять во всех дисциплинах современного пятиборья. Особенно надо быть осторожными с конкуром, потому что выступление на лошади — вещь непредсказуемая. Завтра, 22 сентября, организаторы турнира покажут лошадей, с которыми нам предстоит работать, — рассказал пресс-центру ЦСКА главный тренер Вооруженных Сил России и начальник спортивной команды армейского клуба по современному пятиборью Игорь Бондарев.

Финал мужских соревнований пройдет в субботу, 24 сентября, а днем ранее, 23 сентября, состоится финал женских соревнований, в которых примут участие прапорщики Анна Савченко и Екатерина Хураськина, младший сержант Светлана Лебедева (все — представители ЦСКА), а также курсант Военного института физической культуры (Санкт-Петербург) Анастасия Петрова.

44-й чемпионат мира CISM по современному пятиборью. Мужчины. Полуфинал. Группа «А»

44-й чемпионат мира CISM по современному пятиборью. Мужчины. Полуфинал. Группа «В»

Участники
Наумов Олег Михаилович
Победитель Всемирных военных игр по современному пятиборью
Савченко Анна Александровна
Призер Всемирных военных игр по современному пятиборью
Хураськина Екатерина Васильевна
Чемпионка мира по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ