Тяжелоатлеты ЦСКА Белобородова и Гараев выиграли медали первенства Европы

19.09.2016

В польском городе Новы-Томысле завершилось первенство Европы среди юношей и девушек по тяжелой атлетике. Спортсмены ЦСКА Анастасия Белобородова и Зульфат Гараев принесли в копилку ЦСКА «золото» и «серебро».

Победительница первенства России 2015 года Анастасия Белобородова на соревнованиях в Польше стала чемпионкой Европы в весовой категории до 63 кг. Значительно обогнав по результатам двоеборья (194 кг) украинку Алину Киричук (189 кг), Белобородова завоевала «золото». Бронзовым призером стала спортсменка из Турции Берфин Алтун (187кг).

Среди юношей бронзовый призер первенства мира 2015 года Зульфат Гараев на стал серебряным призером в весовой категории до 62 кг, подняв в двоеборье 267 кг. Победителем первенства стал болгарин Стилян Гроздев, который поднял всего на 2 кг больше, чем армеец Гараев. Третьим с результатом 255 кг стал другой представитель Болгарии Диан Пампорджиев.