Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Софья Великая вручила награду лучшему танковому экипажу на фестивале «Армия России»

18.09.2016

Софья Великая вручила награду лучшему танковому экипажу на фестивале «Армия России»

17 сентября на открытой сцене Национального центра управления обороной Российской Федерации прошла торжественная церемония чествования победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Армия России».

На Фестивале, который проходит третий год подряд, руководители Минобороны России, известные общественные деятели, артисты и олимпийские чемпионы-армейцы наградили лучших представителей военных профессий.

Лучшие танкисты - победители в номинации «Броня крепка» получили награду из рук начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны генерала армии Валерия Герасимова и олимпийской чемпионки 2016 года по фехтованию на саблях, спортсменки ЦСКА капитана Софьи Великой.

Победителей конкурса по видеоконференцсвязи поздравили военнослужащие, которые несут службу на авиабазе Хмеймим и острове Котельный.

Для участников и гостей Фестиваля выступили ведущие ансамбли Минобороны России, известные эстрадные коллективы и звезды российской сцены, компанию которым составил хор юнармейцев Военного университета Минобороны России.

Справка

Всеармейский фестиваль-конкурс «Армия России» проводится ежегодно по инициативе Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу с целью повышения профессионализма и боевого духа в Вооруженных Силах, а также развития лучших воинских традиций. Площадкой проведения фестиваля является открытая сцена Национального центра управления обороной РФ на Фрунзенской набережной Москвы, что позволяет сделать мероприятие доступным для максимального количества зрителей. 

Фестиваль проводился в два этапа. Сначала в видах и родах ВС РФ, военных округах и флотах были определены военнослужащие, которые по опросам сослуживцев и командования являются признанными мастерами в своей воинской специальности и пользуются заслуженным авторитетом в воинских коллективах. При этом учитывались не только их служебные показатели, но и результаты участия в «Армейских международных играх-2016».

Отбор первого этапа проходил по 65 номинациям, охватившим военные специальности Сухопутных войск, ВМФ, ВКС, ВДВ и РВСН. Кроме того, были определены лучшие специалисты в сфере жилищного обеспечения военнослужащих, военного строительства, военного здравоохранения, рационализаторской работы и IT-технологий.

Во второй, финальный этап Фестиваля были отобраны наиболее отличившиеся участники первого этапа, а также организации и граждане, внесшие весомый вклад в обеспечение обороноспособности страны.

По решению жюри в финал конкурса попали победители номинаций «Мужество и честь» (за героический поступок), «Броня крепка» (лучший танковый экипаж), «Воздушный Ас» (лучший летный экипаж), «Орлиный глаз» (лучший расчет комплекса с беспилотным летательным аппаратом), «Морской волк» (лучший командир корабля), «Патриот Отечества» (за лучший патриотический проект), «Молодая гвардия» (за лучший молодежный проект, связанный с Вооруженными Силами), «По высшему разряду» (лучшему специалисту материально-технического обеспечения) и «Армейская династия» (военная служба поколений).

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ