Стрелки ЦСКА завоевали серебряные медали на Международном турнире CISM в Австрии

14.09.2016

Сегодня, 14 сентября, в Линце (Австрия) стартовал региональный Международный турнир среди военнослужащих по стрельбе из крупнокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 300 метров (АВ-5).

Соревнования проходят под эгидой Международного совета военного спорта (CISM). В турнире принимают участие по три представителя Вооруженных Сил пяти стран: Австрии, Нидерландов, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Польши и России. Честь российской Армии на соревнованиях защищают стрелки Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА): капитан Федор Власов, прапорщик Андрей Конков и капитан Алексей Каменский — брат серебряного призера Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Сергея Каменского.

По итогам первого этапа соревнований, командного зачета в медленной стрельбе, сборная Вооруженных Сил РФ с общим результатом 1694 очка заняла второе место, уступив всего 7 очков представителям Польши (1701). Третьими стали военнослужащие ВС Нидерландов (1641).

Отметим, что представитель ЦСКА капитан Власов набрал наибольшее количество очков (576) среди 15-ти спортсменов, принимавших участие соревнованиях.

— Сборная российской Армии приехала на соревнования в ранге фаворита турнира. Все соперники прекрасно помнят, что на VI Всемирных военных играх 2015 года в Южной Корее мы завоевали девять медалей и стали победителями общекомандного зачета. Уверен, что на соревнованиях в Австрии мы сможем повторить этот успех, - заявил в интервью пресс-центру ЦСКА тренер Вооруженных Сил РФ по стрельбе, олимпийский чемпион 1992 года подполковник запаса Юрий Федькин.

Международный турнир в Австрии продлится еще 2 дня. Участникам соревнований предстоят личный зачет в медленной стрельбе, а также командный и личный зачеты в скоростной стрельбе из крупнокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 300 метров (АВ-5).