Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Герои ЦСКА Егорян, Ахматхузин и Григорьян посетили выставку ЦСКА на Форуме «Армия-2016»

10.09.2016

Герои ЦСКА Егорян, Ахматхузин и Григорьян посетили выставку ЦСКА на Форуме «Армия-2016»

Сегодня, 10 сентября, в День города Москвы прославленные атлеты Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян (сабля), олимпийский чемпион Артур Ахматхузин (рапира) и бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Кирилл Григорьян (пулевая стрельба) посетили экспозицию армейского клуба на II Международном военно-техническом Форуме «Армия-2016».

В течение нескольких часов предпоследнего дня Форума олимпийцы ЦСКА раздавали автографы и фотографировались с посетителями выставки. Более тысячи человек сказали «Спасибо!» армейцам, а также пожелали им удачи в будущих выступлениях на Всероссийских и международных соревнованиях.

— Для меня ЦСКА — это вторая семья, которая меньше года назад приняла меня с распростертыми объятиями. ЦСКА помог с материальным обеспечением при подготовке к Олимпиаде, помог с оружием, с патронами. Если бы я не пришел в этот клуб, то не смог бы завоевать серебряную медаль, — рассказал пресс-центру ЦСКА бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа (упражнение МВ-9) Кирилл Григорьян.

Олимпийский чемпион Рио-2016 по фехтованию на рапирах в командном зачете Артур Ахматхузин отметил, что «выдающиеся результаты российских фехтовальщиков, показанные на бразильской Олимпиаде, стали возможны исключительно при поддержке армейского Клуба».

Напомним, что на Олимпиаде-2016 спортсмены ЦСКА внесли бесценный вклад в медальную копилку сборной России. Из 56 олимпийских наград нашей страны армейцы завоевали 26 медалей: 9 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. Это помогло занять нашей сборной команде четвертое место в неофициальном медальном зачете.

II международный военно-технический Форум «Армия-2016» проходит в конгрессно-выставочном комплексе парка «Патриот» (Кубинка, Московская область). Свои делегации для участия в мероприятии прислали свыше 80 иностранных государств. Порядка 20 делегаций возглавляют руководители военных ведомств разных стран. Экспозиция форума насчитывает 40 тематических разделов и демонстрирует передовые достижения оборонно-промышленного комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации.

Участники
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Ахматхузин Артур Камилевич
Олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах
ЦСКА в СМИ