Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Аниуар Гедуев из ЦСКА – серебряный призёр Олимпиады по вольной борьбе

21.08.2016

Аниуар Гедуев из ЦСКА – серебряный призёр Олимпиады по вольной борьбе

Российский борец вольного стиля из Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Аниуар Гедуев стал серебряным призёром в весовой категории до 74 кг.

В первой схватке на Играх в Рио в 1/8 финала россиянин победил Бекзода Абдурахмонова (Узбекистан)– 10:5. В  четвертьфинале Олимпиады в Рио россиянин одолел олимпийского чемпиона (2012), трехкратного чемпиона мира (2011, 2013, 2015) 28-летнего американца Джордана Барроуза – 3:2. В полуфинале российский борец одержал победу над представителем Азербайджана Джабраилом Гасановым - 3:1. В полуфинале Гедуев получил сильное рассечение брови и вышел бороться в финал с перебинтованной головой. Из-за чего судьям постоянно приходилось прерывать бой.

В финале армеец вел в счете против иранца Хасана Язданишариати – 6:0, но в итоге уступил – 6:6 (по последнему действию). Решение судей отдать победу Хасану Язданишариати было спорным.

По мнению трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, за последний бросок иранец не заслуживал два очка. Но Олимпиада — это всегда немного политика, немножко спекуляция, - заявил Сайтиев.
Лучший результат двукратного  чемпиона Европы (2013, 2014) Аниуара Гедуева на чемпионатах мира – бронзовая медаль (Лас-Вегас-2015).

Фото: Газета.ру

ЦСКА в СМИ